Боковые стороны прямоугольной трапеции относятся как 1:2. Найдите углы трапеции.
- 03.03.2018 20:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Два угла по любому 90 и 90, два других ....х + 2х =180 х=60, это один угол, второй в 2 раза больше ( 2х ) ... 2 * 60 =120, Ответ 90, 90, 60 , 120
- 04.03.2018 02:16
Пусть дана прямоугольная трапеция ABCD,где угол А=90градусов,а С:D=1:2.обозначим за х, 1х+2х=180(т,к. Углы СиD это углы прилежащие к одной стороне трапеции 3х=180;х=60. Угол D =60,C 120, т.к 180 - 60.Т.к ABCD прямоугольная трапеция,то угол А =90,следовательно угол В =90 (т.к углы А и В углы прилежащие к одной стороне трапеции
- 05.03.2018 08:16