Найдите площадь трапеции ABCD ?если CH- высота ,Dc-4 ,AH-5см,угол B-45 градусов,HB-3с
м
- 12.08.2018 03:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=((AB+CD)xh)/2=((AH+HB+DC)xHC)/2, т.как СНВ прямоугольный треугольник углом В 45 градусов, Н 90 градусов, то угол С= 180-90-45=45 градусов, соответственно стороны НВ и НС равны то есть 3 см, дальше по формуле:
((5+3+4)х3)/2=18
- 13.08.2018 07:06