Одна с основ трапеции на 10 см меньше другой,а ее средняя линия равна 13 см.Найдите основу трапеции
- 11.01.2017 08:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Допустим назавем трап. ABCD а ее основания a u b
а среднюю линию MN
MN = (a+b):2
13*2=26 - a+b
26-10=16
16:2=8 -а
8+10=18 - b
- 12.01.2017 12:47