459 Пусть а — основание, h — высота, a S — площадь параллелограмма. Найдите: a) S, если а=15см, h=12см; б) а, если S = 34 см2, h=8,5см; в) а, если S = 162cm2, h=½а; г) h, если h = 3а, S= 27.
- 22.06.2017 07:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=ah
a) S=15*12=180см²
b) a=S:h
a=34:8.5=4см
в)a=162:0,5a
a=324:a
a²=324
a=18см
г) a=27:3a
а=9:a
a=3
- 23.06.2017 20:12