В параллелограмме ABCD известно,что АВ=3 см,ВС=5см,BD=4 см.найдите вторую высоту и площадь параллелограмма
СРОЧНО
- 07.03.2017 17:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) Рассмотрим треугольник АВД: АВ=3, ВД=4, АД=ВС=5 => это Египетский треугольник (прямоугольный треугольник со сторонами 3, 4 и 5) =>
треугольник АВД-прямоугольный с катетами АВ и ВД и гипотенузой АД =>
ВД перпендикулярно АВ=>ВД-высота АВСД
S(АВСД)=АВ*ВД=3*4=12
2) Находим ВН-вторую высоту параллелограмма:
5*ВН=12
ВН=12/5=2,4
Ответ: Площадь параллелограмма равна 12, вторая высота равна 2,4
- 08.03.2017 01:24