Периметр паралелограма рівний 112см. Відстань між великими сторонами рівно 12 см, а між меншими 30 см. Обчисліть площу паралелограма.
- 13.01.2018 11:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
112:2=56 см сумма двух сторон параллелограмма
Пусть одна из сторон х см, тогда другая 56-х см. Используя формулу площади получим
12х=30(56-х)
12х=1680-30х
42х-1680
х=40
S=12·40=480 cм² -это площадь
- 14.01.2018 23:05