Диогналь трапеции делит ее среднию линию на два отрезка , которые относятся как 3:8. найдите основания трапеции если ее средняя линия равна 22 см
- 18.06.2018 19:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
3к+8к=22
11к=22
к=2
тогда 3*2=6 8*2=16
начерьи трапецию АВСД
проведи диагонали АС И ВД и ср. линию кл они пересекаются в точкеО.
в треуг. АВС ко ср. линия ВС = 6*2=12. в треуг. АСД ОЛ ср. линия АД =16*2=32
- 19.06.2018 14:02