Найдите координаты суммы векторов а+б и разности векторов а-б:1)а=(0,1),б=(1,0)2)а=(-2,1)б=(4,-3)3)а=(корень из 2,1/3)б=(-корень из 2,1/6)4)а=(2/7,-0,6)б=(4,1/3)
- 13.12.2016 18:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Найдите координаты суммы векторов а+б и разности векторов а-б:
1) а={0;1},б={1;0}
2) а={-2,1}, б={4,-3}
3) а={√2;1/3}, б=(-√2;1/6}
4) а=(2/7,-0,6),б=(4;1/3)
Сложение векторов : a+b=(x1+x2;y1+y2)
Разность векторов : a-b=(x1-x2;y1-y2). В нашем случае:
1) a+b= {1;1}. a-b= {-1;1}
2) a+b= {2;-2}. a-b= {-6;4}
3) a+b= {0;1/2}. a-b= {2√2;1/6}
4) a+b= {4 2/7;-4/15} a-b= {-3 5/7;-14/15}.
- 14.12.2016 07:37