1.Точка B принадлежит отрезу KH.Вычислите длину этого отрезка ,если KB=10см, а BH в 4 раза меньше,чем KB.....
2.Развёрнутый угол разделён на части ,пропорциональные числам 3:7:8.Найдите эти углы.
3.Между сторонами угла BOKравного 140*(градусов)проходит луч OK.Найдите эти углы BOK и KOC,если их разность =58*(градусов)
4.Постройте отрезок AB и на нём точку C так ,чтобы AC=5.5cм,BC=6.7cм.Найдите расстояние от точки C до середины отрезка AB...
- 27.01.2018 12:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Развернутый угол равен 180, всего часте 3+7+8=18
180/18=10 градусов -1 часть
3х10=30, 7х10=70, 8х10=80
- 28.01.2018 04:30