На стороне МК треуголника МКР отмечена точка А так, что АР=АК. Найдите угол АРМ, если угол КРМ=75 градусам, а угол МАР=60 градусам.
- 01.09.2017 13:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
УголКАР=180-60=120градусов (т.к. он смежный с углом МАР)
уголАКР=углуАРК=(180-120)/2=30градусов (т.к. это углы при основании равнобедренного треугольника АКР, где АК=АР)
уголАРМ=75-30=45градусов.
- 02.09.2017 15:38