Из плоскости А проведена к плоскости а(альфа) наклонная АВ, длинной 10см, образующая угол 30градусов с плоскостью. Найдите расстояние от точки А до плоскости
- 14.03.2018 19:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Из точки А проведена к плоскости наклонная АВ=10см, образующая угол АВС = 30 градусов с плоскостью. Расстояние от точки А до плоскости - перпендикуляр АС. Получается прямоугольный треугольник АВС, из которого АС=АВ *sin 30= 10*1/2=5.
- 15.03.2018 09:53