В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов,ВС=4 корня из 21,АВ=20.найдите синус В
- 25.01.2018 00:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме пифагора найдем АС
АС^2=AB^2 - CB^2 => AC=8
Sin B =AC/AB Это отношение противолежащего катета к гипотенузе =>
Sin B = 8/20=0.4
- 25.01.2018 15:40