Определить середины сторон треугольника с вершинами А (-1;2), В (5;6) и С (3;0).
- 22.09.2018 09:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Середина отрезка определяется по формулам: x=(x1+x2)/2, y=(y1+y2)/2. Получим:Середина стороны AB: x=(-1+5)/2=2, y=(2+6)/2=6.
Середина стороны BC: x=(5+3)/2=4, y=6/2=3.
Середина стороны AC: x=(-1+3)/2=1, y=(2+0)/2=1.
- 23.09.2018 07:32