Треугольник ABC: AB=5; AC=3; BC=4; CK- медиана; CK=2,4
Найти: площадь AKC и KBC
Ответ: 3, 84; 2,16 Помогите решить!
- 01.07.2018 23:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площади AKC и КВС равны,т.к. КВ=АК и высоты опущенные на эти основания одинаковые (вернее одна)
Площадь каждого равна половине АВС,которую найдем по формуле Герона
S=
p=(5+4+3)/2=6
S=
S(AKC)=S(KBC)=1/2S(ABC)=1/2*6=3
- 02.07.2018 05:47