Радиус окружности = 10, хорда=12,найти расстояние от центра окружности до хорды.
- 01.01.2018 10:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Радиус пересекает хорду в центре получается треугольник с гипотенузой 10 и катетами х и 6
по теореме Пифагора: х²=10²-6²=100-36=64, откуда х=8
ответ:8 см
- 02.01.2018 15:44