Периметр параллелограмма равен 24 см, а разность двух его сторон - 2 см. Вычислите длины сторон параллелограмма.
- 08.12.2017 21:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть х см - одна сторона, тогда х+2 - вторая сторона
2(х+х+2)=24
2х+2=12
2х=10
х=5 см - размер одной стороны
5+2 = 7 см - длина другой стороны
- 09.12.2017 20:56