Найти координаты центра и радиус окружности x^2-2x+y^2+4y=0 построить ее.
- 05.05.2018 04:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Х²+2х+у²-4у+1=0
(х²+2х+1)+(у²-4у+4)-4=0
(х+1)²+(у-2)²=2²
координаты центра(-1;2) радиус равен 2
- 06.05.2018 07:46