в равнобедренном треугольнике ABC, AC- основание, BD- высота этого треугольника, которая равна 5 см. Периметр треугольника DBC равен 30 см. Найдите периметр треугольника ABC.
- 18.01.2017 00:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольники АВД и ДВС равны по трем сторонам. Значит и их периметры равны. Тогда, периметр АВС = 30+30=60
- 19.01.2017 14:32