В треугольнике abc угол c равен 90 градусов, CH высота, угол А равен 30 градусам , AB = 98. Найдите AH.
- 16.12.2017 17:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Вот:)
sin30=AC/AB AC=sin30*AB=1/2*98=49
подобие треугольников АВС и АСН:
АВ/АС=АС/АН
98/49=49/АН
АН=49*49/98=24.5
- 17.12.2017 18:38