Решите пожалуйста!!!!
На стороне AB треугольника АВС с площадью 25 см^2 отмечена точка М так, что АМ: МВ=2:3.Найдите площадь треугольника АСМ.
- 15.11.2017 11:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Проведем высоты из т.В (H) и М (h) на АС
S (acm)=S(abc)*h/H. Но h/H=2/5
S=25*2/5=10
- 16.11.2017 20:57