В треугольнике ABC уголь С=90° , tgA=3/4 . Найти sinA
- 13.08.2018 23:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Ctg A=1/tgA=4/3
1+ctg^2 A=1/sin^2A
sin^A=1/(1+16/9)=9/25
sinA=3/5-ответ
- 14.08.2018 02:10