В прямоугольном треугольнике a и b – катеты, c– гипотенуза.
Найдите b, если a = 12, с = 13.
- 02.04.2017 23:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме Пифагора сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузе ну осталось подставить
144+b*b=169
b*b=25
b=5
Ответ b=5
- 03.04.2017 06:53