найдите радиус окружности вписанной в квадрат площадь которого 961
РАЗВЕРНУТЫЙ ОТВЕТ
- 22.07.2017 15:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
А - сторона квадрата
r - радиус вписанной окружности, r = a/2
S - площадь квадрата, S = a^2
a = корень из 961 = 31
r = 31/2 = 15,5
- 23.07.2017 02:38