В треугольнике abc угол c = 90 ab 30 ac =3√19 найти sin a. Помогите решить задачу)
- 11.09.2018 17:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
sin< A =отношение противолежащего катета a к гипотенузе
sin< A =BC/AB
BC^2=AB^2-AC^2 =30^2-(3√19 )^2=900-171=729
BC=27
sin< A =BC/AB=27\30=9|10=0,9
- 12.09.2018 01:56