В треугольнике АВС проведена медиана АМ, АМ=ВМ, угол АСВ =62 градусам
найдите величину угла МВА
- 27.08.2017 08:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AMC-равнобедренный, ВМ=МС=АМ по условию, значит угол МАС равен 62,угол АМС 56. Смежный с ним АМВ равен 124. Треугольник АМВ тоже равнобедренный, углы при основании равны, угол МВА=(180-124):2=56:2=28
- 28.08.2017 21:12