В равнобедренной трапеции ABCD (AD- большое основание) диагональ AC разбила угол BAD на два угла: угол BAC=30°, угол CAD=50°. Найдите углы BCA и BCD.
- 18.03.2018 09:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Угол абс= 180-30-50=100 как односторонние углы их сумма 180 град => угол вса= 180-30-100=50 град тк трапеция равнобедренная => угол всд=абс=100 град
- 19.03.2018 06:34
Угол В и угол А являются односторонними и в сумме образуют 180, найдем В ...180 - 30 - 50 = 100,.. угол С равен углу В по свойству равнобедренной трапеции...Треугольник АВС в нем угол А 30, В 100, найдем С 180 - 100 - 30 = 50....Найдем АСД..весь угол С равен 100 , АСВ = 50, тогда АСД = 100 ' 50 = 50. Ответ ВСА 50,..ВСД 100
- 20.03.2018 02:27