В треугольнике ABC угол B меньше угла A на 45 градусов и больше угла C на 15 градумов.Найдите уголы треугольника
- 10.03.2018 21:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть угол В - Х град
Тогда А Х+45
С Х-15
Сумма углов треугольника = 180 град
х + х+45 + х-15 = 180
3х = 150
х = 50 град угол В
50+45 = 95 град угол А
50-15 = 35 град угол С
- 11.03.2018 03:25