Диагональ прямоугольника равна 13 см, а одна из сторон 5 см. Найдите площадь и периметр прямоугольника.
Решение ПЛИЗ И ДАНО,
- 08.02.2017 12:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Диагональ делит прямоугольник на два треугольника, в котором гипотенуза это наша диагональ, а катеты это стороны прямоугольника. В этом прямоуг треугольнике нам надо найти неизвестный катет, он равен квадратному корню из (13^2-5^2)=169-25=144. Значит вторая сторона прямоугольника 12. Ищем Р=2(12+5)=34. S=12x5=60. Дано и найти сами напишите?
- 09.02.2017 10:52