В прямоугольной трапеции ABCD из вершины тупого угла BCD на сторону AD опущен перпендикуляр CE.AE = DE = 5 см, Угол CDA = 45 градусов.Найдите сторону AB трапеции .
- 16.08.2018 11:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
угол BCD = 45, зн треуг CED - р/б, зн CE = 5, AB = CE - т.к. трапеция прямоугольная = 5
- 17.08.2018 23:22