Найти диагональ ac1 прямоугольного параллелепипеда abcda1b1c1d1 если ab=6 bc=24
aa1=8
- 16.11.2017 04:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Квадрат длины диагонали прямоугольного параллелепипеда равен сумме квадратов его измерений. АС1^2=АБ^2+АА1^2+БС^2. АС1^2=6^2+8^2+24^2=676, корень квадратный из 676=26=> диагональ равна 26
- 17.11.2017 06:46