В прямоугольном треугольнике ABC угол С=90 градусов, гипотенуза равна 25 см, sin угла А= 0.6 Найти cos угла А tg угла А.
- 15.01.2017 20:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Соs угла - отношение прилежащего катета к гипотенузе
Тангенс угла отношение - противолежащего катета к прилежащему.
Если sinA=0.6, а sinA=BC/AB, то ВС(катет)=0,6*25=15
По теореме Пифагора находим AC(катет): AC==20
CosA=AC/AB CosA=20/25=0.8
TgA=BC/AC TgA=15/20=0.75
Ответ: CosA=0.8; TgA=0.75.
Пожалуйста
- 17.01.2017 00:30