Сторона треугольника равна a, а прилегающие к ней углы равны B и Y.Знайты высоту опущенную на нее.
- 22.08.2016 10:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
обозначим сторону против угла β буквой b, тогда по теореме синусов a/sin (180-(α+Y))=b/sinβ a/sin(α+Y)=b/sinβ откуда b= asinβ/sin(α+Y) проведем высоту и по определению синуса угла получаем sinY=h/b откуда h=bsinαY подставим h=asinβsinY/sin(β+Y)
- 23.08.2016 07:22