AB и AC - отрезки касательных, проведенных к окружности радиуса 9см .найдите длины отрезков AC и AO если AB=12 см
- 20.03.2018 05:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если АВ=12, то и АС=12 (по свойству касательных, проведенных к окружности из одной точки).
АО найдем по теореме Пифагора, поскольку треугольник АОС - прямоугольный. Угол С=90 градусов.
АО²=9²+12²=225
АО=√225=15.
- 21.03.2018 21:31