Площадь ромба равна 6 а его периметр 12 найдите высоту ромба
- 13.04.2018 19:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Стороны ромба равны, поэтому одна сторона в 4 раза меньше периметра и равна 12/4=3.
Пусть в ромбе ABCD проведена высота AH. Рассмотрим треугольник ABC. Его площадь равна половине площади ромба и равна 6/2=3. Также площадь равна 1/2*BC*AH. Нам известно, что BC=3, тогда 1/2*3*AH=3, откуда AH=2.
Высота ромба равна 2.
- 14.04.2018 09:53