R=(a+b-c)/2 найти c , если r=3 a=8 b=15
- 25.08.2017 13:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
R = (a + b - c)/2
Подставим известные нам значения
3 = (8 + 15 - с)/2
3 = (23-с)/2
23 - с = 6
с = 23 - 6
с = 17
- 26.08.2017 23:46