ОЧЕНЬ ВАЖНО, РЕБЯЯЯТ! определите координаты точки пересечения диагоналей ромба, одной из диагоналей которого является отрезок АВ если А (3; -4) и В(11;2)
- 25.07.2018 16:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Так как диагонали в робме пересекаются и делятся при этом пополам, то задача сводится к поиску середины прямого отрезка АВ. для этого
11-3=8
8/2=4
3+4=7
-4-2=-6
-6/2=-3
-4-(-3)=-1
ответ (4;-1)
- 26.07.2018 04:10