СРОЧНО
помогите найти кардинаты вектора а =вектор - в + 1/2 с
в ( 3;-2) с( -6;2)
Нет добрых людей походу
- 05.02.2018 16:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
A = -1 * (3;-2) + (-6 * 1/2; 2 * 1/2) = (-3;2) + (-3;1) = (-6; 3)
- 06.02.2018 15:42
Чтобы найти координаты вектора а, необходимо просто выполнить действия
1-умножение на коэффициент
2-сложение векторов
а=-1*(3;-2)+1/2*(-6;2)=(-1*3;-1*(-2))+(1/2*(-6);1/2*2)=(-3;2)+(-3;1)=(-6;3)
- 07.02.2018 14:25