Диагонали четырёхугольника 14см. и 16см. Найдите периметр четырёхугольника,вершины которого есть середины сторон данного четырёхугольника.
- 12.12.2016 12:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=1/2•AC•BD•sinφ,
где AC и BD - длины диагоналей, φ - угол между диагоналями.
, если угол =90, то sin 90=1
S=(14+16):2*1=15
- 13.12.2016 05:17