Периметр параллелограмма равен 46 см . найти стороны паралеллаграмма , если сумма трех его сторон равна 42 см
- 07.11.2017 18:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Дано:
ABCD-парал-амм
Pabcd=46см
AB+BC+CD=42см
Найти:AB,BC,CD,AD
Решение:
AD=42-46=4cм
AD=BC=4см(св-во парал-амма)
AB+DC=46-8=38
AB=38:2=19см
AB=DC=19см
Ответ:4см,4см,19см,19см.
- 08.11.2017 06:01