В прямоугольнике угол между диагональ и большой строрной равн 38 градусов . Найти меньший из углов , образованных диоганалями прямоугольника .
- 27.05.2018 13:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если угол образованый диагоналями к большей стороне равен 38 гр. то смежный угол будет равен 90-38=52градусам и так как прямоугольник прямой то другой угол будет равен также 52 градусам и таким способом можно найти все углы образованные диагоналями
Найдем первый. мы знаем что треугольник имеет в сумме 180 градусов то 180-(52+52)=76 градусов и найдем второй угол образованный диагоналями
180-(38+38)=104 градусам
Ответ наиментший из угол тот который мы рассматривали первым
Это примерно так=))))))
- 28.05.2018 14:55