Внешние углы в двух вершинах треугольника равны 110 градусов и 160 градусов. найдите каждый угол треугольника
Ответы должны получится:
Внутриние: 20, 70,90
Внешние: 160, 110, 90
- 08.02.2017 15:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма всех внешних углов 360 град. Значит, третий угол 360-160-110=90 град. Внешние 160,110,90 град.
Внутренний угол с внешним образует 180 град.(развернутый угол).
Значит первый угол 180-160=20 град.,второй 180-110=70 град ,третий 180-90=90 град..
- 09.02.2017 22:18