Отрезки aa1, bb1, cc являются медианами треугольника abc. найдите периметр треугольника abc если: bc1=9 cm, ba1=10 cm, ab1=12 cm
- 07.12.2017 08:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Решение:
1)bc1=ac1=9cm => ab = 9+9=18cm
2)ba1=ca1=10cm => bc = 10+10=20cm
3)ab1=cb1=12cm => ac = 12+12= 24cm
P= 18+20+24 = 62cm
- 08.12.2017 17:24