Радиус окружности, описанной около правильного четырёхугольника равен см. Вычислите отношение периметра этого четырёхугольника к длине вписанной в него окружности.
- 04.06.2018 10:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Радиус описанной окружности равен половине диагонали, значит длина диагонали квадрата=12*sqrt(2), а сторона квадрата=диагональ*sin 45=12, P=48
Радиус вписанной окружности равен половине стороны, значит=6, Длина вписанной окружности=2p*6=12p
отношение=48/12p=4/p
- 05.06.2018 06:21