Дано: ABCD - прямоугольник, точка О - точка пересечения диагоналей. УголABDбольше угла CBDна 20 градусов. Найти углы треугольника AOD.
- 07.09.2018 00:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол ABD+CBD+20=90. След-но ABD=55=CAB, т.к. треугольник АОВ равносторонний(АО=ОВ). Треуг-к AOD тоже равносторонний, значит углы при основании равны, OAD=90-55=35=ODA. Угол AOD=180-(35+35)=110.
- 08.09.2018 03:40