Площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда с ребрами а, и и с можно найти по формуле S = 2(ab+ac+bc) . Найдите площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда с рёбрами 5, 6 и 20 .
- 21.10.2017 09:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Будем считать, что a=5, b=6, c=20. Подставляем эти значения в формулу:
S=2(ab+ac+bc)=2(5*6+5*20+6*20)=2(30+100+120)=2*250=500.
- 22.10.2017 00:18