Дан прямоугольный треугольник с гипотенузой 5 и катетом 3. Найдите синус большего угла треугольника
- 26.10.2017 18:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Против большей стороны лежит больший угол, найдем второй катет по т Пифагора √(25-9)=√16, значит второй катет 4, он больше первого (4>3),значит, угол, против него лежащий, больший из острых, найдем его синус
sin α =4/5=0.8
- 27.10.2017 11:27
Значит так. Находим 2 катет, он равен 4(египетский треугольник), Напротив большего угла лежит большая сторона, значит,угол, лежащий напротив катета, равного 4 см-больший. Синус-это отношение противолежащего катета к гипотенузе, следовательно синус этого угла равен 4/5, то есть 0,8
- 28.10.2017 15:07