Четырёхугольник ABCD впи
сан в окружность. Угол ABC
равен 136°, угол CAD равен
82°. Найдите угол ABD. Ответ
дайт
- 05.12.2016 15:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол АДС =44 по свойству вписанного 4угольника. Из треуг АСД угол АСД=54. Угол АВД =углу АСД=54 (опираются на одну дугу), угол ДВС= углу ДАС=82, тогда угол АВС= угол АВД+ угол ДВС=82+54=136
- 06.12.2016 22:58