В треугольнике ABC AC=BC. Угол С равен 116 градусам. Найдите внешний угол СВD. Ответ дайте в градусах. Заранее большое спасибо))
- 16.04.2017 12:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треуг. равнобедренный слндовательно углы у основания равны углA =углC =116. в сумме все углы треугольника равны 360 гр след. (116+116) -360=128углB т к угл B смежен углу CBD след. углCBD=180-128=52
- 17.04.2017 02:14