Помогите с геометрией!
Диагонали прямоугольника ABCD пересекаются в точке O. Найдите периметр треугольника AOD,если AB=9, BC=12, BD=15.
- 23.04.2017 16:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Точка О делит диагональ ВД пополам, значит ОД=АО=15/2=7,5. ТОгда периметр АОД=12+7,5+7,5=12+15=27
- 24.04.2017 08:38