ABCD параллелограмм AC=10 см BD=6 см AB=4 см O- точка пересечения диагоналей. Найдите периметр ΔCDO
- 27.06.2018 15:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Р=CD+OC+OD
так как точкой пересечения диагонали параллелограмма делятся пополам то:
OC=AC:2=5
OD=BD:2=3
CD=AD=6
P=5+3+6=14
- 28.06.2018 23:46